Représentants étudiants

Les étudiants sont issus de différents programmes de recherche et intégré  au sein des 2 axes de recherche du CRIR. Deux représentants étudiants siègent sur le Comité d’orientation de la recherche (COR) du CRIR et, de façon ponctuelle, sur d’autres comités dont le comité de communication, un sous-comité du COR :

Représentants des étudiants du CRIR par axe

AXE 1 : Mathieu Lalumière Boucher, étudiant au doctorat en Sciences de la réadaptation à l’Université de Montréal
Doctorat avec Dany Gagnon
mathieu.lalumiere.boucher@umontreal.ca

AXE 2 : Anik Goulet, étudiante au doctorat en Sciences de la réadaptation à l’Université McGill
Doctorat avec Aliki Thomas et Matthew Hunt
anik.goulet@mail.mcgill.ca

Représentants des étudiants du CRIR par site

Zakia Hammouni
Doctorat avec Tiiu Poldma
zakia.hammouni@umontreal.ca

CIUSSS du Centre-Sud-de-l’Île-de-Montréal

IURDPM, 6300, avenue Darlington :

Maude Barreau,
Doctorat avec Cyril Duclos et Dany Gagnon
maude-barreau@wanadoo.fr

IURDPM, 2275, avenue Laurier Est :

Mireille Gagnon-Roy
Doctorat avec Carolina Bottari
mireille.gagnon-roy@umontreal.ca

Katherine Montpetit-Tourangeau
Doctorat avec Annie Rochette
katherine.montpetit-tourangeau@umontreal.ca

Alexandra Tessier
Doctorat avec Claire Croteau
alexandra.tessier@umontreal.ca

IURDPM, 3600, rue Berri :

À confirmer

CIUSSS du Centre-Ouest-de-l’Île-de-Montréal

Centre de réadaptation Constance-Lethbridge et MAB-mackay :

Nathalie Martiniello
Doctorat avec Walter Wittich
natalina.martiniello@umontreal.ca

CISSS de la Montérégie-Centre

Institut Nazareth et Louis-Braille :

Marie-Céline Lorenzini
Maîtrise avec Walter Wittich
marie-celine.lorenzini@umontreal.ca

CISSS de Laval

Hôpital juif de réadaptation :

Marika Demers
Doctorat avec Mindy F. Levin
marika.demers@mail.mcgill.ca